Периметр четырехугольника равен 40 см. если отношение сторон четырехугольника равна 2 1 3 4 то может ли одна сторона равняться 4 см?

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:33
    0
    2+1+3+4=10

    40:10=4

    затем все соотношения умнажаешь на 4

    4*2=8

    4*1=4

    4*3=12

    4*4=16