Помогите!

Углы треугольника относятся как 4:3:8. Найдите больший из углов, которые образовались при пересечении биссектрис меньших углов треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:24
    0
    4X + 3X+8X = 180

    15X=180

    X = 12

    12 * 4=48

    12*3=36

    12*8=76