Вычислить объём цилиндра, если диаметр основания равен √30 см, а высота 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:51
    0
    Объём цилиндра = произведение площади основания S на высоту H:

    V = S*H

    а площадь основания = произведение квадрата половины диаметра (D/2) на π

    S = (D/2) ^2*3,14

    V = 3,14*√30^2/4*6=3.14*30/4*6=141,3 cм3