В треугольнике ABC AC=BC=22√2, угол C равен 135 градусов найдите высоту AH

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:38
    0
    Треугольник АНС - равнобедренный прямоугольный, т. к. угол С=180-135=45.

    По теореме Пифагора имеем: АН=√ (22√2) ^2/2=22