Сумма трех углов параллелограмма равно 204°. Найдите острый угол параллелограмма. Ответ дайте вградусах.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:29
    0
    Сумма 4 углов параллелограмма - 360 градусов

    Следовательно один из углов = 360-204=156 градусов (тупой угол)

    Сумма острого и тупого угла в параллелограмме = 180 градусов

    Острый угол = 180-156=24 градуса

    Ответ: 24