Высота конуса равна 12 см, а разность образующей и радиуса основания равна 8 см. Найти площадь осевого сечения конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:05
    0
    Площадь осевого сечения конуса = 60 образующая-Х, радиус Х-8X^2 = (X-8) ^2+12^2

    X^2=X^2-16*X+64+144

    16*X=208

    X=13

    радиус=13-8=5 площадь осевого сечения конуса = (10*12) / 2=5*12=60