Квадрат со стороной 5 см вращается вокруг одной из сторон. Найти полную поверхность полученной фигуры вращения

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:05
    0
    У нас получается цилиндр. находим площадь окружностей формула Pr^2. но у нас 2-е окружности получается 2Pr^2 = 2*3.14*25=157. находим периметр окружности = 2Pr заметим что без квадрата и сразу скажу что P это число пи равное 3.14. подстовляем 2*3.14*5 = 31.4 находим боковую поверхность цилиндра высота равна 5 умножаем на 31.4 = 157. 157+157=314.