Найдите объем правильной призмы, если в основании лежит правильный треугольник со стороной 2 корня из 3, а боковое ребро равно корню из 7.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:15
    0
    Объем призмы это проиведение площади основания на высоту. Площадь основания 1|2*2sqrt (3) * 2sqrt (3) * sin60=3sqrt (3), тогда объем 36

    А если все россживать

    Площадь основания равносторонний треугольник, со стороной 2 корня из 3. Находим площадь основания. Площадь ровна: 1/2*высота*сторона. Т. Е. Площадь основания=1/2*3 * (2 корня из трёх) = 3 корня из 3. А объём - площадь основания на высоту призмы = 3 корня из 3 * 4 корня из 3 = 36