Даны точки A (1; 2), B (-3; 0), C (4; -2). Определите координаты и модули векторов : AB, AC, BC, AB+AC, AB-BC.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:22
    0
    AB=a1 = - 3-1=-4; a2=0-2=-2; AB={-4; -2} AC=a1=4-1=3; a2=-2-2=-4; AC={3; -4} BC=a1=4+3=7; a2=-2-0=-2; BC={7; -2} AB+AC={-4+3; - 2-4}={-1; - 6} AB-BC={-4-7; - 2+2}={-11; 0}