В прямоугольнике угол между диагоналями равен 82 градуса, нийти углы, которые образуют диагонали со сторонами прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:58
    0
    Т. к. сумма углов в любом треугольнике равна 180 градусов, а в прямоугольнике 1 угол равен 90 градусов, то 180 - (90+82) = 180-172=18 градусов