В прямоугольнике острый угол между диагоналями равен 50 градусов найдите углы, которые образуют диагонали со сторонами прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:28
    0
    Диагонали образуют равнобедренные треугольники, а значит при основании углы равные = (180-50) : 2=65

    С другим основанием = 90-65=25