Длина окружности основания конуса равна 6, образующая равна 2. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:11
    0
    L=2 пR длинна окружности

    S=пRl площадь поверхности

    из первой выражаем радиус

    R=L/2 п

    вставляем во вторую формулу

    S=пLl/2 п

    s=7*2/2=7

    ответ 7