DEF - равнобедренный треугольник. DF - основание, EC - медиана. Периметр треугольника DEF равен 35 см, а периметр треугольника CEF - 30 см. Найдите длину медианы EC

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:39
    0
    По условию DE=EF

    P (DEF) = 2*EF + DF = 35 - - - > EF + (DF/2) = (35/2)

    P (CEF) = CE + EF + (DF/2) = 30 = CE + (35/2)

    CE = 30 - 17.5 = 12.5