Дан равнобедренный треугольник ABC. Его боковая сторона равна 15 см. Найдите основание данного треугольника AC, если периметр треугольника, образованного его средними линиями, равен 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:49
    0
    Средняя линия = 20-7,5+7,5=5 Основание 5*2=10 Периметр 15*2+10=40