Отрезки MK и EF - диаметры окружности с центром О, МК = 12 см, МЕ=10 см. Найдите периметр треугольника FOK

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:57
    0
    Рассмотрим треугольники MOE и FOK. Они равны по 2 признаку равенства треугольников (две стороны EO=OF, MO=OK и одному углу - MOE=FOK). Так как треугольники равны, следовательно стороны ME и FK равны.

    P=FO+OK+FK=6+6+10=22 Ответы: 22 см