Две стороны треугольнка равны 8 и 6 корней из 3, а угол между ними равен 60 градусов. Найдите его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:04
    0
    S=0.5*a*b*Sinα

    S = (0.5*8*6√3/2) * (√3/2) = 36