Один угол параллелограмма меньше на 7° 30' другого угла. Найдите величины углов параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:32
    0
    7° 30' - это 7,5 градусов. Обозначим смежные углы через х и у, тогда

    х + y = 180

    x - y = 7,5

    2x = 187,5

    x = 93,75

    Ответ: 93°45' и 86°15'.
  2. 22 марта, 01:24
    0
    Х+х+7°30 = 180°

    2 х=172°30

    х=86° 15 первый угол

    86°15+7° 30=93°45