Площадь прямоугольного треугольника равна 51. Один из его катетов равен 17. Найдите другой катет.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:57
    0
    1_S пр. тр = полупроизведению его катетов.

    2) S = (AC * BC) : 2

    3) AC = (51 * 2) : 17 = 6