Основание АВ равнобедренного треугольника в 3 раза меньше боковой стороны, а периметр равен 147. найти стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:44
    0
    АВ=x, AC=BC=3x, x+3x+3x=147, 7x=147, x=147:7, x=21, AB=21, AC=BC=3*21=63.