В треугольнике ABC проведена биссектриса BD. Известно, что ∠ACB=40∘, ∠BDC=110∘. Найдите ∠BAC. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:50
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов. 180-110-40=30 - это угол DBC. Угол В=30*2=60. 180 - (60+40) = 80. Ответ: 80