Один их смежных углов на 20° больше другого. Найдите больший угол. 70° 80° 90° 100°

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:52
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов

    Пусть меньший - х. Тогда больший (х+20)

    х+х+20=180

    2 х=160

    х=80

    х+20=100

    Ответ 100°
  2. 23 ноября, 14:33
    0
    Сумма смежных углов = 180 градусов.

    пусть первый угол=х, тогда второй=х+20.

    составляем уравнение:

    х+х+20=180

    отсюда ответ 80.