стороны треугольника относятся как 3:5:7. Найти стороны равного эму треугольника у которого пример равняется 45 см

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:21
    0
    Ответ: 9 см, 15 см, 21 см
  2. 19 февраля, 13:42
    0
    K-коэффициэнт, тогда

    1) 3 к+5 к+7 к=45

    15 к=45

    к=3

    2) 3*3=9 см - первая сторона

    2) 3*5=15 см - вторая сторона

    3) 3*7=21 см - третья сторона

    3:5:7=9:15:21