Найдите внешние углы равнобедренного треугольника, если один из внутренних равен 114

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:54
    0
    114 это угол, лежащий против основания.

    Углы при основании: (180-114) / 2=33°

    Внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним

    Тогда 1 внешний 114+33=147°. 2 внешний 114+33=147°

    3 внешний 33°+33°=66°

    Ответ 66°,147°, 147°