Через конец A отрезка АВ проведена плоскость. Через конец В и точку С этого отрезка проведена параллельные прямые, пересекающие плоскость в точках В1 и С1. Найдите длину отрезка ВВ1, если СС1 = 15 см, АС: ВС = 2:3

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:06
    0
    По скольку ВВ1 и СС1 параллельны то они лежат в одной плоскости АВ1 В

    треугольники АС1 С и АВ1 В подобны у них все углы равны

    В1 АВ общий

    СС1 А=ВВ1 А как соответственные

    С1 СА=В1 ВА как соответственные

    В1 В/C1C=AB/AC

    В1 В/15=5/2

    B1B=37,5