Точка С лежит на отрезке АВ. Через точку А проведена плоскость, а через точки В и С - параллельные прямые, пересекающие эту плоскость соответственно в точках В1 и С1. Найдите длину отрезка ВВ1, если АС: СВ=4:3, СС1 = 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:48
    0
    тангенс уг. С1 АС=8/4 х

    тангенс уг. В1 АВ=В1 В / (4 х+3 х) = В1 В/7 х

    угС1 АС=уг. В1 АВ, значит и 8/4 х=В1 В/7 х

    решаем

    В1 В=8*7 х / 4 х=14 см

    Ответ: В1 В=14 см