В треугольник МРО сумма двух внешних углов при вершинах А и О равных 230 градусов. найдите угол Р

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:59
    0
    Сумма внутренних, смежных с внешними = 360 - 230 = 140 (угол А + угол О)

    Ищем третий угол: угол Р = 180 - 140 = 40

    Ответ: 40