Найдите углы треугольника абс если угол а: б:с=2:3:4.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:25
    0
    Сумма всех углов треугольника = 180 градусов, значит2x+3x+4x=1809x=180x=20 1 угол-2*20=40, 2 угол-3*20=60, 3 угол-4*20=80