Найдите градусную меру угла правильного многоугольника, если у него 72 стороны; 120 стороны; 60 сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:22
    0
    Формула нахождения суммы градусных мер углов n-угольника:

    180 (n-2)

    Если n=72:

    180 (72-2) = 12600

    Делим на кол-во углов

    12600:72=175

    Если n=120:

    180 (120-2) = 21240

    Делим на кол-во углов:

    21240:120=177

    Если n=60:

    180 (60-2) = 10440

    Делим на кол-во углов:

    10440:60=174