Площадь поверхности куба описанного около сферы равна 96 найдите радиус сферы

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:53
    0
    Площадь грани куба = 96/6 = 16. Значит ребро куба = 4 - это диаметр вписанной сферы. Значит площадь ее поверхности равна S=4πR² = 16π квадратных единиц ≈ 50.27 квадратных единиц