Помогите))

Найти углы треугольника, если один из них 50*, а разница двох других 20*

(Значок * - как бы градусы))

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:58
    0
    Сумма внутренних углов треугольника равна 180°

    Поскольку один из них - 50⁰, то сумма двух других 130⁰

    Пусть 2 угол - х, а 3 угол - (x+20)

    x+x+20=130

    2x=110

    x=55

    x+20=55+20=75

    Ответ: 75° и 55°
  2. 29 сентября, 17:40
    0
    180-50=130 градусов.

    Пусть х - второй угол, х+20 - третий.

    х+х+20=130

    2 х=130-20

    2 х=110

    х=110/2

    х=55 градусов - второй угол.

    55+20=75 градусов - третий угол.

    50 грдусов - первый угол.