В равнобедренном треугольнике ABC угол В = 120'. радиус окружности описанной около треугольника равен 2 см найдите сторону AB

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:34
    0
    Треугольник АВС-равнобедр, следовательно уголА=уголС = (180-120) / 2=30

    Используем теорему синусов:

    AB/sin30=2R

    sin30=1/2

    AB=2*2/2=2