правильной треугольной пирамиде мавс д - середина вс известно что мд 12 а площадь боковой повехности равно 90 найдите длину отрезка ав

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:20
    0
    S (боковой поверхности) = 90=S (MBC) ·3=MD·BC· (1/2) ·3=18BC

    BC=90/18=5

    по скольку в основании треугольник равносторониий

    AB=BC=5