В равнобедренном треугольнике основание равно 5, медианы проведенные к боковым сторонам перпендикулярны. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:35
    0
    По свойству медиан. Медиана делится точкой пересечения в отношении 2:1 считая от вершины

    (10/3) ^2-2^2=100/9-4=64/9

    h = (8/3) * 3=8

    S=1/2*4*8=16