Дано: треугольник ABC, угол ABD = 20 градусов, угол A = 40 градусов Найти: угол С

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:01
    0
    Будет равен 40+20 = 60

    180-60=120
  2. 7 мая, 17:21
    0
    20+40=60

    а так как сумма углов в треугольнике равна 180 значит нужно

    180-60=120

    ответ 120