Стороны параллелограмма равны a=3 м, b=2 м. Угол альфа = 30 градусов.

Найдите диагонали паралелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:46
    0
    D = √a∧2+b∧2+2*a*b*cos α (D - длинная диагональ из угла альфа)

    d = √a∧2+b∧2-2*a*b*cos α (d - малая диагональ)

    D = √3∧2+2∧2+2*3*2*cos 30 = √9+4+12*√3/2 = √13+6√3

    d = √3∧2+2∧2-2*3*2*cos 30 = √9+4-12*√3/2 = √13-6√3