Сторона правильного многоугольника равна 3, а угол 135 градусам. Найдите периметр многоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:28
    0
    Вычислим какой это многоугольник.

    n=360° / (180°-a) = 360° / (180°-135°) = 8

    Правильный восьмиугольник

    Периметр многоугольника

    P=8*a=8*3=24

    Ответ: 24.