В равнобедренном треугольнике ABC угол C=126 градусов Найдите остальные углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:03
    0
    Так как он равнобедренный то допустим что А=В, а С=128 тогда А=В = (180-С) / 2 = (180-128) / 2=52/2=26 градусов