2. Отрезок АВ - биссектриса треугольника КАС. Через точку В проведена прямая, параллельная стороне КА и пересекающая сторону АС в точке О. Найдите углы треугольника АВО, если угол КАС = 56 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:29
    0
    Угол ВОС = тоже 56, так как с КАС будет соответственный, а при параллельности прямых соответственные равны, ВАС=28 (КАС/2 - биссектриса делит пополам)

    ВОС = 180-56=124 (из положения по смежным углам). в треугольнике углы сумма 180.

    180-124-28=28 (АВО)