Стороны прямоугольника равны 1,6 дм и 3 дм. чему равна диагональ данного прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:16
    0
    По теореме Пифагора

    с^2=a^2+b^2

    c^2=2.56+9

    c^2=11.56

    извлекаем корень из с:

    с=3.4 дм