Найдите площадь треугольника (в см2) если его основание равно 15 см, а высота, проведенная к нему, - 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:40
    0
    S = 1/2*a*h, где а - основание треугольника, h - его высота

    S = 1/2*15*8 = 60 (см²)
  2. 8 августа, 01:49
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту проведенную к ней

    S=1/2*15*8=60 см²