В треугольнике ABC AB=8 см, BC=5 см, AC=7 см. Найдите косинус угла B

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:34
    0
    По теореме косинусов : cosB = (a²+c²-b²) / 2ac; a=5 см; b=7 см; c=8 см (по условию)

    cosB = (5²+8²-7²) / 2·5·8 = (25+64-49) / 80=40/80=1/2

    cosB=1/2