Найдите координаты центра окружности если концами диаметра являются точки (-1; 1) и (5; -5)

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:08
    0
    Координаты центра окружности это координаты середины отрезка

    Хц = (-1+5) / 2=2

    Уц = (1-5) / 2=-2

    Ответ (2; -2)