Длина земельного участка прямоугольный формы равен 60 м, а его площадь 200 м^2. Найдите длину и ширину

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:32
    0
    Пусть длина - х, ширина - у

    Длина участка - периметр

    Система

    2x+2y=60

    x*y=200

    x = (60-2y) / 2=30-y

    (30-y) * y=200

    30y-y²=200

    y²-30y+200=0

    D=900-800=10²

    y1 = (30+10) / 2=20

    y2=10

    x1=30-20=10 x2=30-10=20

    Ответ: 20 м и 10 м