AB=BC, угол A = 47 градусов. Найдите углы B, и угол C

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:17
    0
    Раз АВ=ВС, значит треуг. равнобедренный, угол А равен углу С=47; тогда угол В=180 - (47+47) = 180-94=86.