В треугольнике АВС угол С = 90°, ВС = 3√5, АВ = 5√2. Найти tg угла А

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:13
    0
    Tg А = АС/ВС

    по теореме ПИфагора:

    АС 2 = АВ 2 - ВС 2

    АС 2 = 50-45

    АС = √5

    tg = √5/3√5=1/3