Дано: КР-РЕ=3 см

КЕ=21 см

Найти: КР и РЕ

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:51
    0
    KE=KP+PE

    Пусть PE-x, тогда KP - (x+3)

    x + (x+3) = 21

    2x=18

    x=9 (см) - отрезок PE

    9+3=12 (см) - отрезок KP