Основания равнобедренной трапеции равны 15 и 25, а её боковые стороны равны 13. Найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:07
    0
    Cначала найдем отрезок АО = (15+25) / 2=5

    Потом по т Пифагора найдем высоту 13^2-5^2=корень из 144=12

    После находим S трап = ((25+15) / 2) * 12=180