Найти cos a, если sin a=-0.6 и 270<а<360

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:24
    0
    Sina=-0.6 270
    cos²a=1-sin²a

    cosa=√ (1 - (-0.6) ²) = √ (1-0.36) = √0.64=0.8