Конусообразная платка высотой 3,5 м, и с диаметром основания 4 м покрыта парусиной. Сколько квадратных метров парусины пошло на палатку?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:21
    0
    Определим полную площадь боковой поверхности палатки S:

    если высота Н = 3.5 м, радиус основания R = D/2=4/2 = 2 м

    S = пи * R * корень квадратный H^2 + R^2 = 25.328 м. кв.

    Ответ 25.328 квадратных метров парусины пошло на палатку.