Вычисли периметр треугольника BCA и сторону AB, если CF - медиана,

AC=BC=80 см и FB=30 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:13
    0
    Медиана делит противолежащую сторону пополам

    Значит BF=AF=30 см

    АИ=30+30=60 см

    P=60+160=220 см